ЛАБОРАТОРИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ
БИО- И ХЕМОСЕНСОРНЫХ МИКРОСИСТЕМ ИАП РАН

 
 

Лаборатории

 

 Разработки


  • Фотометры вертикального света для исследования суспензионных и цветных реакций в микротитрационных планшетах: 96-ти канальный прибор "Линкей"; 1-канальный малогабаритный прибор "Чиккен".

  • Комплект средств для хемосенсорного экспресс-определения 2-х и 3-х валентных ионов металлов в жидкости "SEN".

  • Комплект - укладка "microSEN" для работы в лабораторных и полевых условиях, предназначен для определения рН в микрообъемах жидкости, рН поверхностей, концентраций ионов металлов, биосенсорных определений экотоксикантов.

  • Сенсор влажности для неметаллических материалов.

  • Спектрофотометрические системы отраженного света (3 модификации) для регистрации физико-химических процессов и биовзаимодействий на поверхностях твердых тел.

  • Система для неинвазивного контроля кислородного насыщения артериальной крови и частоты пульса.

  • Микросенсорное оптическое устройство для контроля и измерения концентрации кислорода.

  • Прототипы аналитических систем на основе микрофлюидных технологий и электрофоретических методов для исследований биологических проб.

  • Прототип прибора для проведения ПЦР-РВ на микрочиповых устройствах.

  • Микрочиповые устройства для цифровой ПЦР в среде геля (метод молекулярных колоний)

  • Микрофлюидные устройства для изотермической амплификации нуклеиновых кислот

  • Микрофлюидные системы и устройства для исследования клеток.

ул. Ивана Черных, 31-33, лит. А., Санкт-Петербург, 198095, а/я 140
тел.: (812) 3630719, факс: (812) 3630720, mail: iap@ianin.spb.su

контент: Иванова Н.В. дизайн: Куспанова Б.С.